Die Region um die Mündung des Neckars in den Rhein ist nicht nur landschaftlich sehr reizvoll. Die bekannte Domstadt Speyer, Heidelberg, die älteste Universitätsstadt Deutschlands, und Worms, die alte Kaiserstadt erwarten Sie bei Ihrer Radreise.

Reise buchen

Angebot anfordern

ANREISE 2022

Täglich von 9. April bis 8. Oktober
Nebensaison
: 23. April bis 3. Juni und
1. bis 8. Oktober
Hochsaison: 4. Juni bis 30. September

Verfügbare Termine

AugustSeptemberOktober

August

Sonntag142128
Montag152229
Dienstag162330
Mittwoch172431
Donnerstag1825
Freitag1926
Samstag132027

September

Sonntag4111825
Montag5121926
Dienstag6132027
Mittwoch7142128
Donnerstag18152229
Freitag29162330
Samstag3101724

Oktober

Sonntag2
Montag3
Dienstag4
Mittwoch5
Donnerstag6
Freitag7
Samstag18

Bitte buchen Sie bis spätestens 10 Tage vor Ihrem Anreisetermin.

Hinweis

Sollten Sie den gewünschten Termin nicht mehr vorfinden, bitte kontaktieren Sie uns unter Opens window for sending emailinfo@radferien.com

STRECKE

SCHWIERIGKEITSGRAD

Einfache Strecken, mit wenig Anstrengung zu meistern