Kaum ein Flusstal ist für eine kurze Radtour so beliebt wie das der Mosel. Die bekannten Moselschleifen ziehen sich durch sehenswerte Winzerdörfer, in denen so manche Schenke zum Verkosten der Weine lockt. Gemütlichkeit und herzliche Gastfreundschaft begleiten Sie auf dem ganzen Weg.

Reise buchen

Angebot anfordern

ANREISE 2020

Täglich von 30. April bis 4. Oktober

Sparsaison: 30. April bis 7. Mai

Nebensaison: 8. bis 20. Mai

und 14. Juni bis 10. Juli
Hochsaison
: 21. Mai bis 13. Juni

und 11. Juli bis 4. Oktober

Der Anreisetag bestimmt die Saisonzeit.

Verfügbare Termine

AugustSeptemberOktober

August

Sonntag2330
Montag172431
Dienstag1825
Mittwoch1926
Donnerstag2027
Freitag2128
Samstag2229

September

Sonntag6132027
Montag7142128
Dienstag18152229
Mittwoch29162330
Donnerstag3101724
Freitag4111825
Samstag5121926

Oktober

Sonntag4
Donnerstag1
Freitag2
Samstag3

Hinweis

Sollten Sie den gewünschten Termin nicht mehr vorfinden, bitte kontaktieren Sie uns unter Opens window for sending emailinfo@radferien.com

BITTE BEACHTEN

Bitte beachten Sie, dass die behördlichen Hygienevorschriften und Schutzmaßnahmen zu COVID19 der jeweiligen Länder bzw. Bundesländer gelten. Aus diesem Grund bitten wir Sie direkt auf der Website der Hotels, laut Ihrer zugesandten Hotelliste, Informationen hinsichtlich deren Maßnahmen und Angebotsänderungen betreffend der Hotelinfrastruktur und Verpflegung einzuholen.

STRECKE

SCHWIERIGKEITSGRAD

Einfache Strecken, mit wenig Anstrengungen zu meistern