Der Starnberger See, einer der schönsten Seen nördlich der Alpen. Der durchwegs autofreie Radweg verläuft meist in Seenähe und vorbei an vornehmen Villen und Schlössern.

Reise buchen

Angebot anfordern

ANREISE 2020

Anreise täglich von 10. Juli bis 18. Oktober

Nebensaison: 31. Juli bis 25. August,
27. bis 29. September

Hochsaison: 10. bis 30. Juli, 26. August bis
26. September und 30. September bis 18. Oktober

Der Anreisetag bestimmt die Saisonzeit.

Verfügbare Termine

AugustSeptemberOktober

August

Sonntag9162330
Montag10172431
Dienstag111825
Mittwoch121926
Donnerstag132027
Freitag7142128
Samstag8152229

September

Sonntag6132027
Montag7142128
Dienstag18152229
Mittwoch29162330
Donnerstag3101724
Freitag4111825
Samstag5121926

Oktober

Sonntag41118
Montag512
Dienstag613
Mittwoch714
Donnerstag1815
Freitag2916
Samstag31017

HINWEIS

Sollten Sie den gewünschten Termin nicht mehr vorfinden, bitte kontaktieren Sie uns unter Opens window for sending emailinfo@radferien.com

BITTE BEACHTEN

Bitte beachten Sie, dass die behördlichen Hygienevorschriften und Schutzmaßnahmen zu COVID19 der jeweiligen Länder bzw. Bundesländer gelten. Aus diesem Grund bitten wir Sie direkt auf der Website der Hotels Informationen hinsichtlich deren Maßnahmen und Angebotsänderungen betreffend der Hotelinfrastruktur und Verpflegung einzuholen.

Schwierigkeitsgrad

Einfache Strecken, mit wenig Anstrengungen zu meistern