Rund um Eichstätt, direkt an der Altmühl gelegen, erkunden Sie den gleichnamigen Naturpark mit beeindruckender Landschaft sowie das Urdonautal. Gemütliche Radetappen führen zu mächtigen Felsformationen, vorbei an Burgen und durch sehenswerte Ortschaften. 

Kundenfreundliche Stornogebühren

Coronabedingt können sich die Gegebenheiten für Ihren Urlaub rasch ändern.
Daher bieten wir Ihnen auch für den Sommer 2022 eine KUNDENFREUNDLICHE STORNIERUNG bis 17 Tage vor Anreise.

Details finden Sie hier.

Reise buchen

Angebot anfordern

ANREISE 2022

Täglich von 1. Mai bis 23. Oktober
Nebensaison: 1. bis 31. Mai
Zwischensaison: 1. bis 30. Juni
Hochsaison: 1. Juli bis 30. September

Verfügbare Termine

AugustSeptemberOktober

August

Sonntag142128
Montag152229
Dienstag162330
Mittwoch172431
Donnerstag1825
Freitag121926
Samstag132027

September

Sonntag4111825
Montag5121926
Dienstag6132027
Mittwoch7142128
Donnerstag18152229
Freitag29162330
Samstag3101724

Oktober

Sonntag291623
Montag31017
Dienstag41118
Mittwoch51219
Donnerstag61320
Freitag71421
Samstag181522

Bitte buchen Sie bis spätestens 10 Tage vor Ihrem Anreisetermin.

Hinweis

Sollten Sie den gewünschten Termin nicht mehr vorfinden, bitte kontaktieren Sie uns unter Opens window for sending emailinfo@radferien.com

BITTE BEACHTEN

Bitte beachten Sie, dass die behördlichen Hygienevorschriften und Schutzmaßnahmen zu COVID19 der jeweiligen Länder bzw. Bundesländer gelten. Aus diesem Grund bitten wir Sie direkt auf der Website der Hotels Informationen hinsichtlich deren Maßnahmen und Angebotsänderungen betreffend der Hotelinfrastruktur und Verpflegung einzuholen.

STRECKE

SCHWIERIGKEITSGRAD

Leicht zu radeln, für jedermann geeignet